МБОУ "СОШ №12"
г. Новомосковск, Тульская область
  • Новости

    Федеральный социальный обзор «Органы власти — населению страны»

    Руководствуясь задачей укрепления взаимодействия федеральных, региональных и муниципальных органов власти в вопросах повышения качества повседневной жизни людей, обозначенных Президентом РФ В.В.Путиным на встрече с избранными высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации 28 сентября 2023 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России — 21 век» формируют на портале https://rosregioninform.ru/ Федеральный социальный обзор «Органы власти — населению страны»   https://rosregioninform.ru/federalnyj-soczialnyj-obzor-organy-vlasti-naseleniyu-strany/   

    Экскурсия в сыроварню..
    02 марта 2024, 18:00

    Ученики 4-б класса побывали в селе Гремячее в Сыроварне SILVERHOOF, которая специализируется на выпуске натуральных молочных сыров. Все сыры производятся только вручную на современном оборудовании.
    Урок "Финансовая безопасность".
    01 марта 2024, 18:32

    Финансовое мошенничество угрожает финансовой безопасности личности. Для того, чтобы эффективно противостоять ему, необходимо разобраться с тем, что оно из себя представляет и каким бывает, - именно об этом шел разговор с учениками 9-а класса на уроке «Финансовая безопасность». Финансовая безопасность тесно связана с финансовой грамотностью, на уроке ребята решали реальные задачи на сохранение и приумножение сбережений с помощью банковского вклада, как безопасно и выгодно использовать банковские карты. Долл-игра деловая игра "Финансовая безопасность" прошла в 11-б классе. Всероссийский тематический урок "НЕдетские игры:как не стать участником финансовых преступлений" прошел в 9-в классе.
    Областной семинар "Профилактика суицидального поведения молодежи"..
    01 марта 2024, 15:00

    Педагог -психолог Клычкова А.И. приняла участие в областном семинаре "Профилактика суицидального поведения молодежи".
    Атмосферный день.
    29 февраля 2024, 20:55

    В последний день зимы в школе объявлен БЕЛЫЙ атмосферный день! Белый снег зимой лежит, Белый кот к окну бежит. Радуги цвета смешаем - Белый цвет мы получаем. Весело, радостно, позитивно прошел этот день!
    Победа в спорте.
    29 февраля 2024, 20:53

    Гавриков Сергей, 7В класс, занял 1 место на турнире по Шотокан Каратэ-до среди детей, подростков и взрослых, посвященному дню защитника Отечества, проходившем в Москве. Поздравляем и желаем новых побед!
    Смотр строя и песни.
    26 февраля 2024, 18:30

    26 февраля в нашей школе прошёл смотр строя и песни среди 5-8-х классов, посвящённый Дню Защитника Отечества. Ребята показали свою строевую подготовку, точность, правильность выполнения строевых команд командира, правильность маршировки в колонне, сдачи рапорта, выразительное исполнение песни. Спасибо родителям за поддержку!
    Деловая игра "Финансовая безопасность".
    26 февраля 2024, 18:26

    В 9-в классе прошла деловая игра "Финансовая безопасность" с целью сформировать у школьников базовые представления о различных видах финансового мошенничества и основных правилах финансовой безопасности.
    Первенстве города по тхэквондо..
    26 февраля 2024, 18:21

    В открытом первенстве города по тхэквондо отличились наши ребята: Друзь Варвара заняла 1 место (3-а класс), Трифонов Михаил занял 1 место (1-в класс), Кишиев Мухаммед и Махмудова Аян заняли призовые места (1-г класс). Поздравляем и желаем новых побед!
    Торжественная церемония выноса флага. Разговор о важном..
    26 февраля 2024, 18:00

    Торжественная линейка выноса флага РФ, участники 3В, 6В и 9А классы. Разговор шел о международном молодёжном движении, ребята познакомились с историей Всемирных фестивалей молодёжи, говорили о значении предстоящего Всемирного фестиваля молодёжи как возможности установления диалога между молодыми людьми разных стран для созидания мирного будущего, взаимного обогащения культурами и традициями разных народов, воспитание гражданственности и патриотизма.
    Встреча с участником СВО.
    22 февраля 2024, 19:26

    22 февраля состоялась встреча учеников 9-а класса с участником СВО Алексеем Алексеевичем Егоровым. Свой рассказ он начал с истории начала Специальной военной операции, рассказал о подвигах российских военнослужащих. Также, разговор шел о необходимости служить в армии, о любви к Родине, о выполнении служебного долга перед своим народом. Ребята слушали с большим интересом, задавали серьезные вопросы. В диалоге была затронута тема помощи нашим солдатам, которая приходит из тыла. Письма с теплыми словами и посылки греют душу каждому военнослужащему, поддерживают их боевой дух. Это очень важное и нужное дело.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie