Что такое допобразование в школе?
    В законе «Об образовании» сказано, что дополнительное образование необходимо для развития творческих способностей детей и взрослых, формирования культуры ЗОЖ и организации свободного времени. По формату это привычные нам кружки, секции, студии, курсы. Их можно организовать в специальных учреждениях — школах искусств, спортивных школах, дворцах творчества и подобных, а можно в школе. И в школе допобразование выполняет важную функцию — возможность школьником понять свои интересы и как можно раньше подготовиться к выбору профессии. Дополнительное образование в школе — это форма занятий для разностороннего развития ребенка, проявления его возможностей, талантов, повышения интеллектуального и духовно-нравственного уровня. С его помощью формируется профессиональная ориентация, возможность реализации в обществе.