• Социально - психологическая служба

Целью деятельности социально-психологической службы является психолого-педагогическое сопровождение личностной и социальной адаптации учащихся в процессе обучения в школе.  Основное взаимодействие социальных педагогов и педагога-психолога идет по направлениям: профилактика преступлений, правонарушений, безнадзорности; профилактика употребления алкоголя, табака, психотропных и наркотических веществ; работа с учениками «группа риска», детьми, находящихся в социально опасном положении. Социальный педагог оказывает информационную и правовую помощь учащимся, родителям и педагогам. Педагог-психолог оказывает помощь в консультировании учеников, родителей и педагогов по различным вопросам.

Клычкова Алла Ивановна, кандидат психологических наук, педагог-психолог МБОУ «СОШ №12» г. Новомосковска. Образование: высшее, окончила Университет Российской академии образования в 2002 г., присуждена квалификация «Психолог. Преподаватель психологии» по специальности «Психология».В МБОУ «СОШ №12» работает с 2003 г. по настоящее время. С 2016 г. работает учителем начальных классов в МБОУ «СОШ №12».

Приемы развития логического мышления на уроках математики (статья)