• Охрана здоровья и отдыха детей

Школьный лагерь дневного пребывания – это сфера активного отдыха, разнообразная общественно значимая досуговая деятельность, отличная от типовой назидательной, дидактической, словесной школьной деятельности. Лагерь дает возможность любому ребенку раскрыться, приблизиться к высоким уровням самоуважения и самореабилитации.

Началась профильная смена "5 Океанов" в школьном лагере. Каникулы – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося во время учебного периода  напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей, изучения ими ранее недоступных сфер человеческой деятельности.  В условиях  школьного лагеря, отдых детей уникален с точки зрения организации самостоятельной жизнедеятельности личности в свободное время. Именно в школьном лагере ребёнок заполняет своё свободное время полезными делами.      Лагерь – это сфера активного отдыха, разнообразная общественно значимая досуговая деятельность, отличная от типовой назидательной, дидактической, словесной школьной деятельности.