Уважаемые родители!

С 1 апреля по 30 июня проводится прием в первый класс на 2023-2024 учебный год для детей:

1) проживающих на территории, закрепленной за МБОУ "СОШ №12»;

2) имеющих право первоочередного приема (в первоочередном порядке предоставляются места в муниципальных общеобразовательных организациях детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих",  в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ "О полиции", детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации" по месту жительства их семей);

3) имеющих право преимущественного приема (проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства) на обучение по образовательным программам начального общего образования в муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их   братья и (или) сестры).

Зачисление в общеобразовательную организацию осуществляется в электронном виде на портале государственных и муниципальных услуг Тульской области https://www.gosuslugi71.ru

Для получения услуги необходимо перейти по ссылке. Нажать на кнопку «Получить услугу", услуга называется  "Запись в школу", желаемый вид заявления "Запись в 1 класс будущего учебного года". Далее заполнить все необходимые поля анкеты (личные данные ребенка, данные документа, удостоверяющего личность ребёнка, адрес проживания, личные данные заявителя, данные документа, удостоверяющего личность заявителя, условия зачисления) и нажать кнопку «Готово».

Обращаем Ваше внимание, что при подаче заявления на зачисление в общеобразовательную организацию в электронном виде необходимо отслеживать изменение статуса заявки. При появлении статуса «направлен в класс» требуется в течение 7 календарных дней предоставить документы для оформления в школу. В случае, если в указанный период документы не будут предоставлены, то заявка будет отклонена. После чего будет необходимо подавать заявление повторно.

С 6 июля и не позднее 5 сентября проводится прием в первый класс на 2022-2023 учебный год по незакрепленной территории (для детей, проживающих в других районах города) при наличии вакантных мест.

Обращаем Ваше внимание: с момента регистрации Вы должны предоставить все перечисленные документы в школу в течение 7 дней!

Перечень документов для регистрации в 1 класс:

Справка с места регистрации
    СНИЛС (копия) ребенка
    СНИЛС (копия) родителя
    Свидетельство о рождении (копия)
    Оригинал паспорта родителей (одного)
    Справка с места работы родителей ( при наличии льготы)
    Перечень территорий муниципального образования город Новомосковск, за которыми закрепляется МБОУ «СОШ №12»
    УЛ. МИРА дома №№ 48/1, 48А, 50, 52, 52А, 54, 54А, 54Б, 54В, 56 (начальное общее и основное общее образование)
    УЛ. МОЛОДЕЖНАЯ дома № 2, 4, 6, 8, 8А, 8Б, 10, 12, 12А (начальное общее и основное общее образование)
    УЛ. ОРДЖОНИКИДЗЕ дома №№ 1Б, 3, 3А, 3Б, 3В, 3Г, 5, 5А, 5Б, 5В, 5Г, 5Д, 7А, 7Б,7В,7Г, 9 (начальное общее и основное общее образование)
    УЛ. КРАСИНА дома №№ 2/4, 4 (начальное общее и основное общее образование)
    БУЛЬВАР КОММУНАРОВ дома №№ 4, 7 (начальное общее и основное общее образование)
    УЛ. КОТОВСКОГО дома №№ 5, 7, 19, 29, 31 (начальное общее и основное общее образование)
    УЛ. ЧЕЛЮСКИНЦЕВ дома №№ 2, 5, 8, 8А, 11, 14, 15, 17, 18, 21, 22, 25, 27, 32, 33, 36, 40, 41, 43, 48, 54, 56, 58, 68 (начальное общее и основное общее образование)
    УЛ. ЩОРСА дома №№ 3/6, 5, 6, 8А, 11, 12, 13/2, 13А, 14, 15, 16, 19, 19А, 23 (начальное общее и основное общее образование)
    СНТ «ДОН» (начальное общее и основное общее образование)
    СНТ «АВТОРЕМОНТНИК» (начальное общее и основное общее образование)

Основная информация для родителей

Что такое готовность ребенка к школе?

Подготовка ребенка к школе – это целый комплекс знаний, умений и навыков, которыми должен владеть дошкольник. Родители окажут большую помощь учителям, воспи­тателям, школе в целом и прежде всего своим детям, если постараются формировать у начинающего школьника только положительное отношение к учебе и школе, бу­дут поощрять в ребёнке  желание учиться.

к обучению школе?

Готовность к обучению в школе – это такой уровень физического, психического и социального развития ребенка, который необходим для успешного усвоения школьной программы без ущерба для его здоровья.
    Следовательно, понятие «готовность к обучению в школе» включает:
    -физиологическую готовность – хороший уровень физического развития
    -психологическую готовность – достаточное развитие познавательных процессов (внимания, памяти, мышления, восприятия, воображения, ощущения, речи), обучаемости
    -социальную готовность – умение общаться со сверстниками и взрослыми
    Все три составляющие школьной готовности тесно взаимосвязаны, недостатки в формировании любой из ее сторон так или иначе сказываются на успешности обучения в школе.
    Кроме занятий в детском саду мы рекомендуем играть с детьми дома для закрепления полученных знаний и навыков.

Понедельник 9.00-17.00 без перерыва
    Вторник 9.00-18.00 перерыв: 13.00-14.00
    Среда 9.00-18.00 перерыв: 13.00-14.00
    Четверг 8.00-16.30 перерыв: 13.00-13.30
    Пятница 9.00-17.00 без перерыва

Телефон директора школы: 8(48762) 4-62-40 Марченко Наталья Викторовна

Телефон "горячей линии" комитета по образованию по организации приемной кампании по зачислению детей в 1 класс: 6-43-35 Аминова Лилия Хасанжановна, консультант комитета по образованию.

Телефон "горячей линии" министерства образования Тульской области по организации приемной кампании по зачислению детей в 1 класс: 8(4872) 55-40-32.

• Набор в первые классы