Ресурс школы
    6-6 класс

Цель урока - дать общее представление о борьбе Руси с западными завоевателями.
    Задачи урока -
    Развивающие - рассказать о борьбе северорусских земель с экспансией крестоносцев и шведов, обратить внимание учеников на полководческий талант Александра Невского.
    Обучающие - продолжить формирование умения участвовать в обсуждении, анализировать исторические факты, сравнивать явления и события.

1-11 класс

«Российская электронная школа» – это полный школьный курс уроков; это информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя. Кибербезопасность для детей и взрослых. Фильмы социального проекта. Дополнительное образование детей. Перечень ресурсов, доступных детям. КОЛЛЕКЦИЯ. Перейти в каталог методических материалов.