Все вместе..
    26 апреля 2024, 20:49

33 посылки и свыше 200 писем передали нашим землякам, участникам СВО. Спасибо всем, кто поддержал нашу акцию!!
    Своих не бросаем.
    25 апреля 2024, 16:00

Для наших бойцов, находящихся в зоне СВО, ребята и родители нашей школы собрали продукты, сладости, предметы первой необходимости и, самое главное – приготовили для солдат письма с искренними пожеланиями.
    Открытие "Вахты Памяти - 2024".
    21 апреля 2024, 12:08

20 апреля состоялось открытие "Вахты Памяти - 2024". Старт новому этапу поисковых работ был дан в Тульском государственном музее оружия. Самых юных представителей поисковых отрядов – тульских школьников – напутствовали руководители и ветераны движения. Николай Воробьев от имени депутатов выразил благодарность всем тульским поисковикам и отдельно обратился к молодежи. – Ребята, будьте достойны памяти павших защитников нашей Родины! Достойно продолжайте дело первых поисковиков, тех, кто стоял у истоков этого движения! Вы занимаетесь очень важной и нужной работой – сохраняете историю, – подчеркнул председатель облдумы.
    Мы вместе!.
    12 апреля 2024, 11:22

Ещё пять маскировочных сетей, сплетённых в нашей школе, на следующей неделе отправятся в зону СВО
    Встреча с интересным человеком.
    03 апреля 2024, 20:22

Члены клуба "Патриот" (рук. Маркова Л. Н.) побывали сегодня в центре "Созвездие" на встрече с интересным человеком, специальным корреспондентом канала "Россия 24" Курлаевой О.Е.
    В школьном музее.
    18 марта 2024, 18:08

18 марта в нашем Музее побывали учащиеся Гремячевской школы. Поисковик Негробов Данила познакомил гостей с артефактами, привезенных с Вахт Памяти. Девочки-экскурсоводы рассказали о Герое Советского Союза Д.С. Сидорове, чьё имя носила пионерская дружина школы.
    В школьном музее.
    02 марта 2024, 19:17

1 марта ребята из 3-а, 1-а классов побывали в школьном Музее боевой славы. Познакомились с новой экспозицией "Горжусь тобой, Солдат России", посвященной участникам СВО. В музеях хранится вещественная память, которую можно тихонько потрогать, слегка прикоснуться к ушедшим эпохам, былого величия мизерным крохам.
    Встреча с участником СВО.
    22 февраля 2024, 19:26

22 февраля состоялась встреча учеников 9-а класса с участником СВО Алексеем Алексеевичем Егоровым. Свой рассказ он начал с истории начала Специальной военной операции, рассказал о подвигах российских военнослужащих. Также, разговор шел о необходимости служить в армии, о любви к Родине, о выполнении служебного долга перед своим народом. Ребята слушали с большим интересом, задавали серьезные вопросы. В диалоге была затронута тема помощи нашим солдатам, которая приходит из тыла. Письма с теплыми словами и посылки греют душу каждому военнослужащему, поддерживают их боевой дух. Это очень важное и нужное дело.
    Фотовыставка «Жены героев»..
    19 февраля 2024, 20:10

«Жены героев» — так называется фотовыставка. которую 19 февраля посетили ученики 12 школы. На выставке представлены портреты жен военнослужащих, задействованных в выполнении боевых задач в зоне специальной операции. Наряду с фотографиями на выставке представлены не отправленные письма женщин. Строчки, написанные их руками, пронизаны любовью и искренностью, переживаниями и горем. Многие весточки уже никогда не найдут своих получателей.
    Посылки для участников СВО.
    17 февраля 2024, 18:41

16 февраля отправили посылки от ребят школы ко Дню защитника Отечества бойцам СВО, чтобы подбодрить бойцов при выполнении боевых задач, а также передали письма со словами благодарности и поддержки. Спасибо ученикам, родителям и учителям!