В рамках внеурочного занятия Разговор о важном прошли классные часы «Безопасные летние каникулы», "Антитеррористическая безопасность в школе", «Безопасность на все 100», «Школа безопасности». Цель классный часов : повторить с учениками правила поведения в экстремальных ситуациях; способствовать формированию серьезного отношения к собственной жизни и к безопасности других людей; побуждать к соблюдению необходимых правил безопасности дома, на улице, на транспорте; развивать уверенность в себе, желание прийти ни помощь людям.

Традиционная линейка поднятия флага Рф с участием 4х и 11х классов.

Традиционная линейка. Право поднять флаг удостоены Меринов Александр (1В), призёр школьного конкурса чтецов «Зов белых журавлей», Ендина Алиса (3В), победитель муниципального конкурса "Детские новогодние игрушки пушкинской тематики», Шепталина Варвара (8В), председатель первичной ячейки РДДМ, победитель конкурса «Лучший Доброволец-2023». В 2024 году Россия празднует особую дату — 225 лет со дня рождения писателя Александра Сергеевича Пушкина. Наследие великого поэта стало главной темой обсуждения на уроке «Разговоры о важном» в понедельник, 13 мая. Школьники смогли узнать больше о жизни и творческом пути А.С.Пушкина.

Клуб "Патриот" (рук. Маркова Л.Н.). Композиция "Для всех поколений и на все времена". Сегодня будет день воспоминаний и в сердце тесно от высоких слов. Сегодня будет день напоминаний о подвиге и доблести отцов. Мы родились и выросли в мирное время. Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон. Для нас война – история. Славной победе нашего народа в Великой Отечественной войте было посвящено сегодняшнее мероприятие.

Линейка подъема флага РФ, участники 1Б, 3Б и 8Б классы. Право поднять флаг было предоставлено Медведевой Полине (8Б), за спортивные победы и Верновой Виктории (3Б) отличнице, активной участнице в школьных и классных мероприятиях. День Победы — особый праздник для нашей страны, это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слёз радости и скорби одновременно. Ежегодно 9 мая мы вспоминаем о великих сражениях Великой Отечественной войны, о мужестве и героизме воинов-освободителей, отдавших свои жизни за жизнь и свободу будущих поколений. В классах школы прошли уроки Мужества, уроки Победы, классные часы «Нам доверена память !"